Участку неправильно присвоен кадастровый номер

Собираюсь купить земельный участок без построек. пошел брать справку о том что на нем нет построек а по данному кадастровому номеру карта выдает соседний участок с домом. участок был ранее разделен на два.

, Михаил, г. Майкоп
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

При разделении участка вновь образованным участкам присваиваются индивидуальные кадастровые номера и участки ставятся на учет под этими номерами. В данной ситуации усматриваю несколько вариантов:

1. Ошибка на публичной кадастровой карте.

2. Ошибка при присвоении кадастрового номера участка.

3. Продавец Вам предоставил документы на соседний участок, либо ошибся в кадастровом номере.

4. Тот участок который вы покупаете не поставлен на учет, а соседний поставлен.

Вы не уточняли кадастровый номер соседского участка непосредственно у соседей? Может быть у вас есть кадастровый паспорт или выписка из ЕГРН или свидетельство о праве?

Могу я ознакомиться с документами?