Иностранное водительское удостоверение, можно ли водить автомобиль в РФ?

Можно ли с армянским водительским удостоверением водить машину принадлежащую какой либо фирме?

, Артур, г. Сыктывкар
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Артур. На сегодняшний день — нет (с 1 июня 2017 года).

С 1 июня в России вступит в силу закон, запрещающий работать профессиональными шоферами на территории РФ водителям с иностранными правами. Об этом пишет ТАСС.

Для получения российских прав закон предписывает водителям прохождение трех обязательных экзаменов: одного теоретического и двух практических (на автодроме и в условиях городского движения). 17 мая Госдума приняла в первом чтении законопроект, продлевающий срок обмена национальных прав на российские на год — до 1 июня 2018, однако на второе чтение документ не был вынесен.

ТАСС со ссылкой на слова первого зампредседателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслава Лысакова сообщает, что последствия вступления этого закона могут быть плачевными для многочисленных водителей-иностранцев: они лишатся работы. Теперь МВД и органы исполнительной власти субъектов должны будут экстренно наладить работу по пересдаче и приему экзаменов.
https://1tulatv.ru/news/73215-...