Лишение водительских прав в другом регионе

Здравствуйте! Проживаю в г. Самара, был проездом в г.Краснодар. Пересек сплошную линию разметки на парковке перед Торговым центорм. Сразу появились сотрудники ДПС, встал вопрос о лишении прав. Подписал согласие на получение информации по смс. Никаких бумажных копий протокола не выдали. Краснодарский край покинул.

Вопрос:

1. Будет ли суд?

2. Где будет происходить суд? По месту совершения нарушения или по месту жительства?

3. Как узнать решение суда?

, Василий, г. Самара
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Василий,

1. суд обязательно будет, т.к. это решение о лишени в/у принимается только судом.

2. по умолчанию суд будет по месту совершения нарушения ПДД, но по Вашему заявлению его могут предать по месту Вашего жительства.

3. решение суда Вам должны прислать почтой. Иногда его выкладывают в электронном виде в кароточку дела. Карточку дела можете найти на сайте суда. Там же можно следить за движение дела.