Будет ли налог при дарении недвижимости матери-иностранки сыну-россиянину?

Будет ли налог при дарении от иностранного гражданина (мать) близкому родственнику россиянину (сын) нежилой недвижимости?

, Виктор, г. Москва
Олеся Петровна Каюкова
Юрист, г. Астрахань

В соответствии со статьей 217 Налогового кодекса РФ «Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);»