Как определить тип сайта с новостями относительно области?

Хочу сделать сайт с новостями относительно области, выпуск материальных данных (газет, журналов и т.п.) не планируется. Это типа новостей фирм, их акций в городе, обзоры производств их сервиса и т.д., но от своих авторов. СМИ нужно для посещения закрытых мероприятий и т.д., т.е. чтобы особый статус был для дополнительного доступа. Возникла непонятность с гос.пошлиной. Вроде как сетевое издание получается, ведь сайт. Но в то же время на рокомнадзоре написано, что сайт, регистрировать не требуется. А если сайт это один способ распространения? Непонятно на всю Россию или на субъект вещание такой сайт относится, специализированный или культурный. Или просто нужно регистрация местного СМИ?

, Максим, г. Ярославль
Николай Смороков
Юридическая компания "ООО "ЮК "Бизнес-Право"", г. Москва

Здравствуйте, Максим, регистрация сайтов в Роскомнадзоре проводится в добровольном порядке. Если Вы хотите, что бы на Ваш сайт обладал всеми правами (и обязанностями) СМИ, то можете зарегистрировать его.

Обращаем Ваше внимание, что гос. пошлину нужно будет платить, как за регистрацию СМИ распространяющегося на всей территории РФ и за её пределами.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь в подготовке документов, то обращайтесь.