Должны ли платить за капитальный ремонт пенсионерка, студентка и инвалид?

Если собственники квартиры 98летняя бабушка и студентка и еще живет инвалид 1группы доложны ли они платить за кап.ремонт и если какие-то льготы для них

, олеся, г. Кудымкар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Должны ли платить за капитальный ремонт пенсионерка, студентка и инвалид? Если собственники квартиры 98летняя бабушка и студентка и еще живет инвалид 1группы доложны ли они платить за кап.ремонт и если какие-то льготы для них

олеся

Добрый день!

В вашем регионе должен быть региональный закон определяющий льготы по капремонту, по общему правилу одиноко проживающие пенсионеры старше 80 лет полностью освобождаются от оплаты за капремонт, при этом данная льгота оформляется субсидий на оплату жку в органах соцзащиты вашего района.