На кого подавать в суд, если купили машину через фирму в другом городе?

Купили машину через фирму в другом городе, где действующим лицом был "комиссионер" ИП Костин П.Л.,по договору комиссионер денег не получал, т.к. действует на основании договора Комиссии без права расчета., типа деньги мы отдали самому владельцу, но это не так, деньги отдавали представителю фирмы- есть 2 свидетеля и покупатель. Мало того в договоре "комиссионер" указал сумму за машину на 115 тыс. рублей меньше, чем на самом деле., муж не обратил сразу внимание. По договору комиссии продавец передает на комиссию ТС свободное от любых прав третьих лиц,не заложен, под арестом и в розыске не состоит. В итоге вернулись домой, поехали оформлять, а там 4 ареста и не можем оформить машину уже 3 месяц, владелец машины закрыл 2 штрафа, появляется новый, и еще есть 2 старых не закрытых, до покупки нами этой машины. В этом случае на кого подавать в суд, комиссионер говорил что машина чиста, т.к. сам пробивал по базе.

, Евгения, г. Саратов
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. В вашем случае Ответчик 1 — собственник автомобиля, Ответчик 2 — комиссионер. Вам в судебном порядке нужно расторгнуть договор купли-продажи в связи с тем, что была сокрыта информация об аресте машины, но для начала направить претензию собственнику автомобиля о возврате денежных средств и расторжении ДКП, а комиссионеру претензию о сокрытии информации об автомобиле, о преднамеренном занижении стоимости автомобиля. Получите ответы от них или не получите, и отправляйтесь в суд. Только так. В иске укажите все расходы, которые вы в процессе понесете. Плюс моральный вред.