8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит по статье 158 часть 1, если нет возможности погасить весь ущерб сразу?

Добрый день! Меня обвиняют по ст. 158 ч.1,ущерб 50000,ранее я не судима и есть малолетний ребенок,пока не работаю,что мне может грозить и стоит ли оплатить до суда часть ущерба ,больше 3-5 тысяч оплатить не могу.

, Елена, г. Кропоткин
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Странно, что не вменен значительный ущерб, видимо потерпевший не гражданин а юрлицо. Это и хорошо, и плохо одновременно. Плохо, потому что юрлица почти никогда на мировую не идут.

То, что Вы ранее не судимы и имеете ребенка очень хорошие, надежные смягчающие вину обстоятельства. Вероятность назначения реального наказания почти исключена.

Желание погасить ущерб это разумно и на суде произведет благоприятное впечатление. То что Вы не можете погасить ущерб сейчас, это не важно, главное начать (но о расписках не забывайте).

Согласно ч. 1 ст. 158 УК РФ, 

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Полагаю, штраф для Вас не выход, как и реальное наказание. Если Вы сами попросите суд не назначать Вам ни того, ни другого наказания, то суд с высокой долей вероятности пойдет Вам на встречу.

0
0
0
0
Павел Крутихин
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Часть 1 ст. 158 УК РФ:  Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С учётом того, что Вы ранее не судимы и есть малолетний ребёнок, наиболее вероятно, что Вам будет назначено наказание в виде лишения свободы условно, в качестве дополнительной меры наказания могут применить штраф.

В любом случае Вам стоит ещё до начала суда начать компенсировать причинённый потерпевшему ущерб, так как это будет являться для Вас смягчающим обстоятельством.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Наличие малолетнего ребенка относится к смягчающему обстоятельству в соотв. со ст. 61 УК РФ
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
г) наличие малолетних детей у виновного;
Также плюс, то что нет у Вас судимости, начать оплачивать ущерб до суда, хорошая идея, на мой взгляд суд пойдет Вам на встречу, и наказание будет не строгим. Но в любом случае все решает суд, юристы не могут сказать, какое наказание Вам назначат.
Для защиты своих прав, Вы можете обратиться к юристам нашей компании! Всего доброго!

0
0
0
0
Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист

Сколько вы будите платить решит суд, но в суде вы можете попросить о рассрочке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017