8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложили запрет регистрационных действий на авто в отношении прежнего владельца, как обжаловать?

Наложили запрет на регистрационные действия на авто на прежнего владельца спустя три года, машина зарегистрирована на меня в ГИБДД два года назад, в тот момент никаких запретов не было. Как мне снять запрет, фактически этой машиной должник не владеет уже три года.

, Николай,
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия  с принадлежащим Вам автомобилем в виду ошибочности и приложить копии договора купли-продажи, свидетельства о регистрации, ПТС. 

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

добрый день. ГИБДД просто так запрет не может наложить, да и снять его тоже. Вам нужно проверить информацию на сайте судебных приставов о ведении исполнительного производства по долгу прежнего владельца. Ввести его ФИО и дату рождения. Если таковое имеется, то идти к приставам и показывать документы, чтобы они вынесли постановление о снятии запрета на регистрационные действия. При этом, если предмет долга не автокредитование.

Но так как ситуация случилась уже после вашей регистрации права собственности на автомобиль, то я больше склоняюсь к тому, что автомобиль в залоге у кредитора. Просто зачастую банк отдает владельцу оригинал ПТС, поэтому узнать о залоге проблематично. вариант обеспечительных мер, наложенных судом о запрете регдействий с авто тоже можно исключить, если вы не судитесь с кем — нибудь по денежным обязательствам.

Проверьте Ваш ПТС: если при покупке автомобиля был указан договор комиссии или кредита, то это автокредит, только через суд снимите, как добросовестный покупатель автомобиля.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент

Это не автокредит, на сайте судебных приставов вынесено решение о запрете регистрации из-за взыскание налогов и сборов, включая пени. Вынесено оно в феврале 17 года. Владею машиной с 15.

До того как вынести постановление о запрете на регистрационные действия, судебный пристав направляет запрос в ГИБДД посредствам электронного документооборота с указание ФИО должника, даты рождения и места жительства, при этом, если постановление о запрете вынесено в 2017 году, а вы владеете машиной с 2015 года и прошли постановку на учет в ГИБДД. Тогда нестыковка. Имущество выбыло из оборота должника аж в 2015 году, в базе данных ГИБДД данные об этом есть, но почему — то все равно на машину наклыдвают запрет регдействий. Либо техническая ошибка у приставов и ГИБДД одновременно, либо ваш продавец не сказал, что машина в залоге. А залог проверить нельзя при покупке авто. Но итог один, Вам все равно придется идти к приставам и объяснять ситуацию и брать постановление об отмене запрета, именно копию для вас, так как приставы и гибдд теперь общаются удаленно и через электронный документооборот, то приставы отошлю данное постановление электронно, а гибдд снимет запрет. Можно еще для начала направить заявление в ГИБДД и установить кто именно наложил запрет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
А 30, 05, 2023 приставы наложили ограничение на рег
Купил авто по дкп 27,03,2023, на учёт не поставил. А 30,05,2023 приставы наложили ограничение на рег. действия. Сейчас машину забрали приставы на стоянку. Что делать?
, вопрос №4101950, Игорь, г. Волгоград
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017