Как инвестировать в бизнес?

Хочу инвестировать в бизнес друзей.

Сумма и доход оговорены и фиксированные.

Каким образом лучше это дело оформить:

1) займ физ.лица юр.лицу

2) войти в состав учредителей и оформить займ от себя как участника общества

3) открыть свое ООО и передать имущество в управление по договору аренды

4) другой вариант?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если Вы хотите участвовать в управлении, принятии решений и контролировать работу, то второй вариант Вам подходит в большей мере чем остальные.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, в управлении участвовать не хочу.

Нужен максимально прозрачный и надежный вариант.

Антон

тогда заключайте займ на оговоренных условиях с обеспечением залогом и/или поручительством (-ами)