Что имеется ввиду - "правами и законными интересами соседей" в ЖК РФ?

Подскажите пожалуйста что имеется ввиду по "правами и законными интересами... соседей"? (ЖК РФ, Статья 17 п.2)

, Вас, д. Выползово
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Жилое помещение может иметь дополнительное назначение, связанное с индивидуальной предпринимательской или профессиональной деятельностью проживающих в нем законных пользователей. Например, гражданин — наниматель жилого помещения или члены его семьи, являющиеся музыкантами, могут репетировать в своей квартире, или адвокат может разместить адвокатский кабинет, сапожник выполнять заказы по ремонту обуви в своем жилом доме. Пределы осуществления права пользования жилым помещением в таких случаях определяются прежде всего согласно общему правилу о недопустимости злоупотребления правом, в том числе не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу (ст. 10 ГК РФ). В случае несоблюдения предусмотренных законом требований суд может отказать лицу в защите принадлежащего ему права.