Получение пенсии по потере кормильца после восстановления родительских прав

Я восстановилась в родительских правах,имею ли я право снять с книжки ребенка пенсию по потере кормильца,которая ходила на книжку,пока ребенок находился в интернате?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только с согласия отдела опеки,  предоставив им сведения на что будут потрачены эти деньги.

Ольга
Клиент, г. Москва

Но всё же я не понимаю,ведь права,как матери восстановлены,я не посторонний человек,почему опека должна решать?

У вас счет на ребенка или на вас в банке?