Как выписать из квартиры взрослого сына,который долго там не живет

Здравствуйте.Мой 30-летний сын живет 8 лет в Израиле,но остается зарегистрирован в квартире,купленной на мое имя в 1994 году.Я хочу продать квартиру,а приехать он не может,чтобы выписаться.Как мне его выписать?Звонить в данный момент нет возможности,так как я нахожусь в Израиле и телефон отключен.

, Диана, г. Курск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.Мой 30-летний сын живет 8 лет в Израиле, но остается зарегистрирован в квартире, купленной на мое имя в 1994 году.Я хочу продать квартиру, а приехать он не может, чтобы выписаться.Как мне его выписать? Звонить в данный момент нет возможности, так как я нахожусь в Израиле и телефон отключен.

Диана

В данном случае возможно придётся решать вопрос в судебном порядке. Для начала необходимо направить нотариальное заявление о снятии с регистрационного учёта. Если откажут то решать вопрос в судебном порядке через подачу иска в суд.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Для снятия с учета нужно действительно обращаться в суд. У Вас есть 2 варианта действий. Первый, направить иск почтой и надеяться, что в суде не возникнет осложнений, которые приведут к тому, что суд не сможет рассмотреть дело. А второй, нанять юриста, которому выдать доверенность от своего имени, и данный юрист обеспечит надлежащее ведение дела. Документы в суд в любом случае рекомендую поручить готовить юристу.