Как воспользоваться услугой возмещения ритуальных расходов за счет банковских вкладов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня умерла тетя 9.06.2017 мы ее похоронили, я являюсь наследником. Хотела бы узнать все нюансы услуги Возмещение ритуальных расходов за счет банковских вкладов. какие нужны документы, сколько примерно понадобиться денег, как долго то все происходит?

, Ксения, г. Екатеринбург
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужны квитанции об оплате ритуальных услуг (кроме поминок) в оригиналах. Свидетельство о смерти и справка с места регистрации, ваш паспорт и до момента обращения других наследников к нотариусу подать заявление о возмещении расходов на похороны. ну до 6 месяцев со дня смерти точно. А также знать наименование банка для запроса нотариуса о наличии денежных средств на счетах.