Можно ли расторгнуть договор аренды, если необходимо срочно продать арендованную собственность?

Здравствуйте. Я хочу расторгнуть договор с жильцами моей квартиры. Так как мне необходимо ее продать, чтоб погасить ипотеку за другую недвижимость. Жильца на ортез отказываются покидать квартиру. Подскажите является ли это обстоятельство непредвиденным?

, Анна Викторовна, г. Владивосток
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Форс мажору это не относиться, если вы это имели виду, вы могли предвидит что в будущем вам нужно будет оплатить ипотеку, посмотрите что договоре у вас написано, условия расторжения, в случае смены собственника, договор аренды недействителен будет