Помогите пожалуйста! СПАСИБО

Что будет по закону если человек украл из магазина товар на 475 рублей и убегал от охранников в результате без сопротивления сдался..впоймали его уже когда он выбежал из магазина на улицу.Человек ранее не судим и не привлекался ни к чему.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Евгений, здравствуйте!

Это очень общий вопрос-зависит от обстоятельств дела и мелочей-может быть и кража (158 ч.2) и грабеж (161 ч.2).

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Данное деяние будет квалифицировано по ч.1 ст.161 УК РФ.

Однако при правильной позиции подозреваемого деяние можно квалифицировать и по ст.7.27 КоАП РФ

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -