Как возможно снять ограничение на регистрацию с автомобиля?

Здравстуйте

Я купил авто,он меня полностью устроил во всем, но проверить его на ограничения, задолженности и розыск я напросто забыл. Купил по договору купли-продажи. И продавец растворился. Продавал, естественно, не собственник. И при регистрации в ГИБДД всплыло 3 ограничения на регистрацию, наложенных судебным приставами. Я посмотрел по базе - 2 постановления - это задолженности по кредитам.

Грубо говоря "попал" по глупости.

Могу ли я "оспорить" эти постановления, снять ограничения и поставить авто на учет от своего имени?

, Артем, г. Москва
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Да можете, если договор приобретения был подписан еще до фактического наложения ареста.

Если это не так, то можно договориться с предыдущим владельцем об изменении даты. Он от этого ничего не потеряет, поскольку оплату за машину уже получил.

Далее потребуется обратиться в судебную инстанцию с иском к продавцу, выступающему в роли ответчика, чтобы установить право собственности на автомобиль.

При удачном завершении процессуальных действий транспортное средство исключается из описи имущества должника.

Конечно, потребуется приложить много сил, в частности доказать, что соглашение не является фиктивным, а исполнялся в действительности. В качестве документального подтверждения можно указать на ремонт машины, уплату транспортного налога и т.д.

Артем
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Продавал НЕ СОБСТВЕННИК, а связи с собственником нет ни малейшей возможности.

Постановления от сентября 2015 года и февраля 2017 года. А договор был заключен 8 июня 2017.

Я так понимаю - что без судебных разбирательств не обойтись..

Совершенно верно, обращайтесь с иском в суд о снятии авто с ареста.