Что делать, если машина продана, а штраф пришёл мне?

Добрый день. Машину я продала ещё в ноябре 2016 года. Вчера рассматривая фотографии в телефоне ,нашла фото свидетельства о регистрации автомобиля и решила глянуть на штрафы. И я увидела,что машина не снята с учёта,так и числится на мне,а самое ужасное штраф 30000 за пьянку. И что мне делать с ним я не знаю. Машина ведь продана. Сегодня снила с регистрации. Теперь она в угоне.

  • IMG_3611
    .jpg
  • IMG_3610
    .png
, Инна, г. Воронеж
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо оспаривать указанный штраф, в связи с выбытием авто из вашего владения.

Инна
Клиент, г. Воронеж

А то что штраф за пьянство за рулём выписано получается на машину или на человека находившимися за рулём данного авто? И как мне его оспорить.?

Ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вам необходимо предоставить доказательства, что автомобиль был продан и Вы им не владели.