Получил 3-е предупреждение, можно ли избежать отмены условного срока?

Догадываюсь что будет , но можно ли избежать ,отмены условного срока ? 1 ,не сообщил о смене места жительства 2 -3 административка

, Дима, г. Кирово-Чепецк
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Догадываюсь что будет, но можно ли избежать, отмены условного срока? 1, не сообщил о смене места жительства 2 -3 административка

Дима

Здравствуйте.

В соответствии с частью 7 статьи 73 УК РФ и на основании пункта 8 статьи 397 УПК РФ суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного,может в течение испытательного срока отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.

Для отмены условного наказания достаточно  совершения одного нарушения общественного порядка, за которое  было наложено административное взыскание