Произвол гибдд постановление без доказательства вины по почте

Сотрудник гибдд остановил так как не горели ходовые огни( оказалось обрыв провода) устранил на месте. После этого инспектор отдал мне документы и пожелал счастливого пути. Через неделю получил по почте письмо - постановление об адм. Нарушении за непристегнутый ремень. В гос услугах штраф тоже появился. Как поступить.

  • image
    .jpg
, Евгений, г. Уфа
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.