Можно ли продать квартиру по генеральной доверенности супруги и ребенка, если их паспорта РФ недействительны?

Продаю подмосковную квартиру в совместной собственности - моей, жены, ребенка. Жена и ребенок постоянно проживают за границей. Они выдали мне генеральные доверенности на продажу - с указанием данных их загранпаспортов. Внутренние паспорта РФ жены и ребенка недействительны по достижению 25 и 45 лет. Мой внутренний паспорт действителен. Доверенности подписаны Консулами РФ.

Есть ли юридические препятствия для продажи?

, Владимир, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… такие  доверенности действительны при оформлении сделок    так как  консульских учреждениях России  оформление доверенностей производится в том случае, если эти документы предназначены для использования на территории Российской Федерации.…  Так В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 05.07.2010 г. № 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации» консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:

    — " удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации;"

Юридических препятствий  для регистрации сделки купли продажи с такими доверенностями на территории РФ нет!  Вопрос в том что как правило по доверенностям  сложней найти покупателя за достойные деньги как правило народ  желает оформлять от собственников на прямую… Удачи Вам !