Бесплатный проезд для санаторно-курортного лечения

Здравствуйте, я являюсь инвалидом 3 группы могу ли я получить бесплатный проезд на поезд дальнего следования для санаторно курортного лечения

Заранее спасибо))))

, ольга, г. Пермь
Алексей Белозоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации инвалидам положены следующие транспортные льготы:
— право бесплатного проезда на городском пассажирском общественном наземном транспорте (этот вопрос был исключен из федерального ведения и решается теперь на уровне субъектов Федерации, в Москве и Московской области данная льгота действует). В некоторых случаях к городскому транспорту приравниваются автобусы междугороднего сообщения при условии нахождения двух городов на территории одного субъекта Федерации;
— право бесплатного проезда на метро;
— право бесплатного проезда на поездах пригородного сообщения;
— право следования на воздушном или железнодорожном транспорте к месту лечения и обратно один раз в год.

Обращайтесь в органы соц. защиты.