О страховой части пенсии офицерам запаса ЧФ РФ

Уважаемый Владимир Владимирович.

К Вам обращается капитан 2 ранга запаса Соколов Игорь Петрович, г. Севастополь.

Вопрос: Почему нам,офицерам запаса Черноморского флота РФ, отказано в оформлении страховой части пенсии по стажу в пенсионном фонде по достижении 60 летнего возраста и назначили минималку в 340 руб, хотя мы уже проработали в Российской воинской части в г. Севастополе на вспомогательных судах Черноморского флота РФ более 10 лет после увольнения в запас.

Российского гражданства не меняли. Украинских паспортов не получали. На момент референдума находились на судах вспомогательного флота в составе Черноморского флота и выполняли свой долг, оставаясь верными присяге, за что и награждены медалями "за возвращение Крыма".

С уважением офицеры запаса ЧФ РФ.

  • Рисунок (14)
    .jpg
  • Рисунок (15)
    .jpg
, Игорь, г. Нарьян-Мар
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Могу Вам посоветовать следующее.

1. Напишите заявление в отделение пенсионного фонда, чтобы Вам Выдали подробную справку с расчетом назначенной Вам страховой части пенсии. Пенсионный фонд обязан Вам дать подробный ответ на Ваше обращение в месячный срок.

2. Обратитесь к независимому специалисту — в экспертное учреждение- чтобы Вам также сделали расчет заработанной Вами пенсии.

3. По получении заключения независимого специалиста напишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения отделения пенсионного фонда.

4. Если прокуратура не поможет,  обращайтесь в суд с приложением всех собранных материалов и заключений.

А установить факт постоянного проживания в судебном порядке Вы тоже пытались?

Игорь
Клиент, г. Нарьян-Мар

Определение об оставлении заявления без рассмотрения