Как сделать соглашение передачи исходного кода партнерам?

Краткая история:

Договорились работать на партнерских условиях. Программисты делают, мы продвигаем. Договорились закончить этап разработки, потом закрепить все юридически. т.е. на данный момент все на словесной договоренности.

У ребят появились проблемы и они не могут довести работу до конца. и предлагаю выкупить код. Мы готовы его выкупить, но только после того как они передадут код мне, я его отдам новым разработчикам они доведут работу до конца и потом мы готовы оплатить им работу по договоренной цене. Договариваться о цене мы будем после завершения работы над проектом.

Вопрос: как сделать соглашение, чтобы они передали нам код и мы смогли завершить работу вместо них с новыми разработчиками.

, Maks Goldman, г. Астрахань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически ничто не мешает вам составить соглашение именно по указанному вами алгоритму. Может быть имеет смысл привлечь третье лицо для определения стоимости кода, если цена будет определяться после доработки, это могло бы гарантировать интересы всех сторон.

Maks Goldman
Клиент, г. Астрахань

Тут вопрос в том, какое должно быть это соглашение и есть ли шаблон этого соглашения

Maks Goldman

Соглашение в вашем случае будет иметь вид смешанного договора, с элементами различных договоров. Сомневаюсь, что есть такие шаблоны, по крайней мере я не встречал. Обчно такие договора требуют серьезного и индивидуального подхода, так как содержато много нюансов.