Можно ли получить звание прапорщика, если я обучаюсь на 4 курсе университета?

можно ли получить звание прапорщик если я обучаюсь на 4 курсе университета на инженерном факультете образование подходит под вуз

, тимур верхотуров, г. Иркутск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Сможете получить после окончания ВУЗа при условии, что вас назначат на должность, замещаемую прапорщиками.

ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы:

4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:

б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность;
в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность…
тимур верхотуров
Клиент, г. Иркутск

Я уже семь лет стою на должности старший прапорщик со званием старшина .

Значит вам необходимо окончить университет, получить диплом о высшем профессиональном образовании и, если командование решит, что оно соответствует ВУСу по занимаемой вами должности, то вам присвоят прапорщика.