Как написать заявление об отмене заочного решения суда?

Мне только что через интернет пришло заочное письмо о кредите,что я должна,как мне написать письмо об отмене

  • Screenshot_2017-06-05-15-12-38
    .png
, Надежда, г. Владимир
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.
2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо написать заявление об отмене заочного решения суда в порядке статьи 237 и статьи 238 ГПК РФ. Указать, что срок на обжалование не пропущен, и приложить подтверждающий документ получения решения. Если такого документа нет, то прописать что узнали только что.