Можно ли получить пенсию с Украины, имея ВНЖ в России?

Здравствуйте! Мне 61 год инвалид 1 группы, в 2015 году переехал в Россию, на данный момент имею право ПМЖ в России. Не получал пенсию по инвалидности 2 года ни с Украины ни в России, можно ли получить пенсию с Украины за 2 года .? Спасибо

, Валерий Трофимович, с. Коса
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ч. 1 ст. 7 Соглашения о гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения (Заключено в г. Москве 13.03.1992),

При переселении пенсионера в пределах государств — участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительствапрекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.

С момента получения ВНЖ в России Вы утрачиваете право на получение пенсии с Украины.