Делают ли постоянную прописку по договору найма?

здравствуйте! у меня временная прописка по договору найма. сейчас мне нужна постоянная для участия в программе. я подала на расширение жилищных условий, а из-за временной меня не берут. делают ли постоянную прописку по договору найма?

, Виктория, г. Челябинск
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Виктория.

Постоянная регистрация делается только по личному заявлению собственника жилья в регистрирующем органе (Постановление Правительства РФ №713 от 21 мая 2012 г. «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства…»)