Как взыскать расходы на лечение травмы по вине ЖЭК

Здравствуйте!

в январе 2017 г. упала с лестницы, которая не была очищена от снега и льда, кто этим должен заниматься не знаю. В результате сломала ногу и была утрачена трудоспособность. На работе мне выплачивают минимальный больничный т.к. работала меньше года. Теперь зарплата упала из-за этого случая почти в 4 раза. с 22 тысяч до 6 тысяч.

хочу подать иск в суд ? реально ли это и какие документы мне потребуются?

, Екатерина, г. Иркутск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Выиграть суд реально, если Вы представите доказательства того, что Вы упали именно на этой лестнице и доказательства того, что она была не очищена от снега и льда. Доказательствами будут являться показания очевидцев, фотографии этой лестницы и тому подобное.

Необходима помощь в составлении иска, обращайтесь в личные сообщения.