Какое наказание мне грозит по статье 115.1 УК РФ?

Увидев, что в баре запинывают брата, вступился за него, выбив зуб администратору, возбуждено уголовное дело по статье 115 ч.1

, Евгений, г. Пермь
Вероника Куликова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро!

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Евгений
Клиент, г. Пермь

Вероника спасибо за ответ!

Исходя из судебной практики, какое, по вашему мнению решение из возможных вынесет суд?

Так как до этого Вы не совершали преступлений, скорее всего суд назначит штраф и не более того.