Имеет ли сын от первого брака право на наследство квартиры от второго брака?

Здравствуйте! Вопрос таков имеет ли сын право на наследство квартиры, если сын от первого брака, а квартира отцу досталась в наследство от второй жены и при этом уже третья жена с ним была официально расписана и прописана в квартире.

, Владимир, г. Орск
Александр Куликов
Адвокат

Да, сын имеет право на получение доли наследства — он получит как наследник первой очереди долю, равную доли вдовы. То есть нотариус через шесть месяцев выдаст вдове и сыну покойного свидетельства о праве на наследство по 1/2 доли каждому.

С момента, когда квартира по наследству перешла отцу от второй жены, он являлся единственным её собственником