Почему коллекторское агентство не требует всю задолженность, а только часть?

Здравствуйте! В 2010 г оформила кредитную карту в Восточном Экспресс Банке. В 2012 году развелась с мужем,на иждивении двое детей,платить стало нечем. На мои слезы в банке мне ответили НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ. Для реструктуризации нужен был поручитель. не смогла найти. С тех пор кредит не оплачивается. Сегодня пришел приказ о взыскании с меня задолженности. Взыскатель ООО Столичная Сервисная Компания. Имеет ли банк право односторонне решать эти проблемы? или это уже не банк...кому я теперь должна..не пойму..И почему не требуют всю задолженность. Сумма задолженности 65665,82 руб

Сумма задолженности к взысканию 30000,00

Сумма оплаченной госпошлины 550 руб. Если я выплачу 30000руб что делать дальше? на данны момент имею возможность платить ежемесячно до 5000 руб. единоразово оплатить нет возможности.

, Александра, г. Хабаровск
Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов
Здравствуйте. Банк может передать долг третьему лицу, имеюшему на это право. Обратитесь и узнайте была ли уступка права требования. Если нет выясняйте кто подал в суд. Приказ можно отменить в течении 10 дней с момента получения.
Если вы не платите с 2012 года то истек срок исковой давности для подачи иска в суд.
Александра
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое!