8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить доказательства падения по вине управляющей компании?

В феврале 2016 года я сломал ногу около своего дома. В данный момент добиваюсь возмещение ущерба.

В ходе судебного заседания судья попросила представить доказательства падения по вине управляющей компании, которая обслуживает данный дом. Как получить данные доказательства?

, Алексей, г. Великий Новгород
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! По какой причине вы упали? Был гололед или что-то иное? В любом случае, доказательствами будут либо свидетельские показания, либо экспертиза, либо видео-фото материалы за тот день. Опишите более подробно причину по которой вы упали и сломали ногу, чтобы можно было дать им оценку, на предмет варианта предоставления доказательств. И также скажите, есть ли у вашей УК заключенный договор на управление многоквартирным домом? если есть, какой перечь работ в нем прописан?

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

  Алгоритм  получения доказательств падения  по  вине управляющей  компании может выглядеть  следующим  образом :

1. Ни в коем случае сразу не покидайте место, где произошла травма. Необходимо вызвать «скорую», которая отметит место и время происшествия.По возможности записать фамилии и адреса лиц, оказавшихся свидетелями произошедшего. Попросите свидетелей снять случившееся на видео или сделайте фотосъемку. Также  полезным  может  быть  видео  с   камер  наружного  наблюдения, если  конечно  же  такие  камеры   установлены  на  доме.


2. Получите от медицинской организации  больничную справку с точным указанием скользкого места и заключением о телесных травмах, а также направлением на лечение, чеками и квитанциями на приобретенные лекарства и оплаченные медицинские услуги.

3. Примите меры для установления виновника трагедии, а им является та организация, в чьи обязанности входит содержание в подобающем виде территории, на которой получена травма. Если происшествие произошло на   придомовой территории – то это будет управляющая компания, если на ступеньках магазина или учреждения, то собственник здания, если на улице, остановке или других общественных местах, то ответственном будет муниципальное образование.

4. Как только установили виновника, обращайтесь к нему  с претензией лично или  заказным письмом,  выдвинув  требование о  компенсации причинения вреда. Если    собственник отказывается признать вину, смело обращайтесь в суд, собственно  что  Вы  и  сделали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в конце выходит прямое доказательство не виновнсти
Вот например в ходе расследовании есть косвенные доказательства. И в конце выходит прямое доказательство не виновнсти. То дело прекратят?на этого человека
, вопрос №4101532, Арсен, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2017