Могу ли я обжаловать решение суда о принятии наследства моей сестрой, если не знал об этом?

Здравствуйте! Полтора года назад моя сестра обратилась в суд с заявлением о принятии наследства и признании права собственности на наследство. При этом моя сестра утаила то, что я также как и она фактически принял наследство. В результате суд признал за моей сестрой право собственности по наследству на весь дом. О решении суда я узнал только сейчас. Какие мои действия? Могу ли я обжаловать то решение суда или мне нужно подавать отдельное заявление в суд уже от себя?

, Александр, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте,

Сестра и не обязана заботиться о Ваших наследственных правах. Вам следует делать это самому.

Вам нужно устанавливать факт принятия наследства, т.е. обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ваш ответ. Но я же не могу игнорировать ее решение суда по которому за ней признано право собственности на весь дом. Ведь ее решение суда вступило в силу и она уже регистрирует права на весь дом в Росреестре.