8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать жалобу прокурору о неправомерном отказе в возбуждении уголовного дела?

Год назад взяла кредит для мошенников. В феврале подала на возбуждение уголовного дела. Ответили отпиской - отказано в возбуждении.

, Мила, г. Новосибирск
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

В каждой прокуратуре имеется свой дежурный прокурор, который разъяснит как написать жалобу на постановление об отказе (тут необходимо сразу разъяснить, что просто поможет или вернее направит на нужные мысли как написать, но никак сам за вас не напишет, это запрещено ФЗ «О прокуратуре».

Кроме того в прокуратуре любого города должен быть стенд, на котором имеются образцы жалоб и заявлений для граждан.

0
0
0
0
Анна Акулиничева
Анна Акулиничева
Юрист, г. Ярославль

Для того что бы ответить на ваш вопрос точно, нужно знать суть всего дела, написанного вами заявления и ответ, только тогда можно грамотно составить жалобу в прокуратуру.

0
0
0
0
Татьяна Сергеева
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

здравствуйте. В соответствии со ст.148 УПК РФ Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124и 125 УПК РФ. В жалобе должно быть отражено решение принятое по вашему заявлению и указаны основания его отмены — некачественная и неполная проверка, допущенные нарушения и др.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.06.2017