8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить водительские права, срок действия которых вышел в 2012 году?

Здравствуйте! Права закончили срок службы в 2012 г,, продала машину , не ездила, и права не меняла. Сейчас хочу продлить. Какие дальнейшие действия?спасибо.

, Светлана, г. Кумертау
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

По окончанию срока указанного в вод. удост. — водительские права считаются недействительными и требуют обязательной замены.Для этого требуются такие документы: Заявление на замену удостоверения, в связи с окончанием срока действия. Паспорт или другой удостоверяющий личность документ. Предыдущие права. Медицинская справка. Документ, подтверждающий оплату изготовления и выдачи водительских прав. В данный момент можно оформить замену через сайт гос.услуг. или в ближайшем многофункциональном центре (МФЦ)., или по старинке обратится в отделение ГИБДД. и это не обязательно должно быть отделение по месту регистрации

1
0
1
0
Анна Акулиничева
Анна Акулиничева
Юрист, г. Ярославль

Необходимо иметь следующие документы для продления водительского удостоверения: Заявление обладателя ВУ, которое может быть написано им в письменной форме, то есть «от руки». Образец заявления выдадут по мету обращения; Документ, удостоверяющий личность, например, паспорт; Медсправка; Старое ВУ, если есть; Квитанция об оплате госпошлины за изготовление ВУ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.06.2017