Есть ли срок действия у требования снятия тонировки?

Добрый день , сегодня остановили за тонировку , выписали протокол , т.к. тонировку я отказался снимать выписали еще требование о прекращении правонарушения . От подписи этого требования я отказался . Вопрос , есть ли срок у этого требования , есть ли база данных по лицам в качестве кого заведены эти требования ?

, Влад, г. Саранск
Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Предписание о снятии тонировке должно быть исполнено в течении 10 дней, оно вносится в базу данных и если его не исполнить, при остановке в следующий раз вас могут привлечь к административной ответственности за невыполнение этого предписания. Это грозит административным арестом на срок до 15 суток.