8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пострадавшей прекратить уголовное дело о краже, если она с виновным гражданским мужем помирилась?

Я поссорилась с гражданским мужем.в ходе ссоры он собрал свои вещи и выхватил мой телефон.он был пьян в тот момент.я просила его отдать.он не изъявил на это желание.сказал много я хочу.обозвал меня девушкой лёгкого поведения.что меня очень обидело.на днях он собирался уезжать в Москву на заработки.я запереживала что телефон мне не вернёт.и вызвала с горяча полицию. На него завели уголовное дело.якобы кража в присутствии меня.но я то знаю что кражи не было.это все произошло на имоциях.у нас было применение.оба поняли что наделали.особенно я . была в полиции.говорила что претензий не имею к нему.они стали выворачивать якобы значит я сделала ложный донос.как быть.по моей глупости я испорчу ему жизнь.я не хочу чтобы у него была судимость.подскажите как правильно отозвать весь процесс, чтобы дело закрыли.ведь м

ы любим друг друга и примирились

Показать полностью
, Татьяна, г. Липецк
Дмитрий Трюхан
Дмитрий Трюхан
Юрист, г. Москва

Такого понятия, как «забрать заявление», «закрыли дело» по кражам не бывает.

Согласно ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно
примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Напишитена имя следователя ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Откажет следователь, аналогичное ходатайство заявите в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.06.2017