8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть свои права, которых был лишен, если ИП по штрафу закрыто по ст. 46 ч. 1 п. 4?

Здравствуйте, лишали прав и дали штраф 30000 рублей. Срок лишения уже прошел, а штраф так и не уплачен. На сайте у приставов написано Ст. 46 ч. 1 п. 4, могу ли я сейчас забрать свои права и сесть за руль?

, Сергей, г. Ижевск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Могу ли я садиться за руль и ездить, если на штраф наложили Ст. 46 ч. 1 п. 4 Здравствуйте, лишали прав и дали штраф 30000 рублей.
Сергей

Добрый день! Прошу уточнить Вы водительское удостоверение сдали во время?

Здравствуйте, лишали прав и дали штраф 30000 рублей. Срок лишения уже прошел, а штраф так и не уплачен. На сайте у приставов написано Ст. 46 ч. 1 п. 4, могу ли я сейчас забрать свои права и сесть за руль?
Сергей

Если срок прошёл наказания в виде лишения прав на определённый срок — то соответственно вы имеете право забрать водительское удостоверение. Но для это необходимо — ч. 4 и 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ: 4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Источник: zakon-auto.ru/info/vozvrat-prav.php

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.06.2017