Как произвести регистрацию ИП через интернет?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста:

1) Если я подаю на ИП через интернет, сколько раз мне нужно прийти в налоговую, которая регистрирует ИП?

Один раз, чтобы подать документы, это я в курсе, а второй раз? Высылают по почте или можно там подождать какое-то время и сразу всё сделают? Ведь бОльшая часть будет уже оформлена через интернет.

2) Если я делаю УСН, то я должна каждый раз сама всё рассчитывать, или же автоматически всё как-то считается, мне приходят суммы и моя задача только платить?

Спасибо.

, Валерия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Уточните, что значит через интернет? У вас есть ЭЦП?

2. Вы должны будете самостоятельно рассчитывать авансовые платежи по УСН и сам налог, исходя из поступивших вам наличных и безналичных денежных средств от покупателей и заказчиков. Также вы должны самостоятельно сдавать налоговую отчетность и уплачивать страховые взносы на ОМС и ОПС в налоговую ежегодно.