8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ликвидировать фирму с долгами без последствий для учредителя?

Здравствуйте. Фирма с 1999г. Вела деятельность до 2015г, вывели все ОС, отчетность сдаем вовремя, по налогам задолженности нет. Есть большая задолженность по займу, последний раз подтвержденная актом сверки в 2012г. Имеется большой остаток товара на складе (по отчетности).

Возможна ли ликвидация без последствий для учредителя?

Или сменить учредителя и директора, тогда какие последствия в дальнейшем могут быть для него?

P.s.Один учредитель он же директор. Является также учредителем в действующей фирме и ИП.

, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Юрист, г. Москва

Ликвидация предприятия возможна и путем присоединения к другой организации, а значит можно просто продать фирму другой фирме. Если, конечно, найдется заинтересованная. Ликвидаторы юр лиц за деньги это делают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
С какими последствиями можем столкнуться?
Добрый день! Ребенку 9 лет, девочка. Постоянно врет даже в мелочах!!! Делает то, что хочется именно ей. Ворует у родителей деньги, в крупных размерах! При обнаружении в первые несколько раз, разговаривали с ребенком, объясняли почему это плохо, почему нельзя, но ситуация повторялась и прибегали к наказанию в виде лишения чего-то. Но и это не возымело эффекта! Ситуация повторяется на стабильной основе! Сил уже нет. Растет в благополучной семье с высокими моральными ценностями! Воспитанием занимаются все и прививают все самое хорошее и доброе! Ребенок учится в школе и занимается в спортивной секции художественной гимнастикой с 3 лет. Все условия для ребенка! Почти год занимались даже с психологом, но и это не помогало. Руки опускаются, не знаем чего делать. Есть мысль прийти с ней в полицию и рассказать там, как все есть. С какими последствиями можем столкнуться? И страшно, но и делать не знаем чего!!! Боюсь, что воровство скоро начнется и вне дома!
, вопрос №4071825, Анастасия, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, что будет 13 летниму подростку если его застукают за курением в школьном туалете, какие последствия будут?
Здравствуйте,что будет 13 летниму подростку если его застукают за курением в школьном туалете,какие последствия будут?
, вопрос №4071478, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, как оформить генерального директора ООО на работу, если он является одним из учредителей?
Здравствуйте, как оформить генерального директора ООО на работу, если он является одним из учредителей? По внешнему совместительству 0.5 ставки или по основному месту на 0.5?
, вопрос №4071111, Анна, г. Липецк
Трудовое право
Сотрудник (сторож) работает в штате бюджетного учреждения, но выполняет задачи для Учредителя БУ (в ДИ эта
Сотрудник (сторож) работает в штате бюджетного учреждения , но выполняет задачи для Учредителя БУ (в ДИ эта обязанность закреплена и приказом на сотрудника возложена, допсоглашение с работником подписано) - возможно ли такое взаимодействие
, вопрос №4070003, Nodar Kokoev, г. Владикавказ
Уголовное право
На сколько можно верить, как вести себя и как минимизировать?
Был номиналом,открыл фирму и счета в банках. Фирма ликвидирована без долгов. Вызвали на опрос в обэп,по открытию фирмы срок давности истек ,а за открытие счетов привлекут сказали. При сотрудничестве и честно всё рассказывать будет условно или штраф или работы. На сколько можно верить ,как вести себя и как минимизировать?
, вопрос №4069697, андрей, г. Бийск
Дата обновления страницы 01.06.2017