8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую выбрать таможенную процедуру?

Здравствуйте, такая ситуация.

На завод для расширения его производства ввозятся станки из-за границы, которые будут использоваться для производства продукции.

Какое оптимальное решение по выбору таможенной процедуры для предлагаемой ситуации?

, Максим, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

ТК ТС, Статья 202. Виды таможенных процедур

1. В целях таможенного регулирования в отношении товаров устанавливаются следующие виды таможенных процедур:
1) выпуск для внутреннего потребления;
2) экспорт;
3) таможенный транзит;
4) таможенный склад;
5) переработка на таможенной территории;
6) переработка вне таможенной территории;
7) переработка для внутреннего потребления;
8) временный ввоз (допуск);
9) временный вывоз;
10) реимпорт;
11) реэкспорт;
12) беспошлинная торговля;
13) уничтожение;
14) отказ в пользу государства;
15) свободная таможенная зона;
16) свободный склад;
17) специальная таможенная процедура (таможенная процедура, определяющая для таможенных целей требования и условия пользования и (или) распоряжения отдельными категориями товаров на таможенной территории таможенного союза или за ее пределами).
2. Таможенные процедуры, указанные в подпунктах 15) и 16) пункта 1 настоящей статьи, устанавливаются международными договорамигосударств — членов таможенного союза.
3. Специальная таможенная процедура устанавливается законодательством государства — члена таможенного союза в соответствии с условиями и в отношении категорий товаров, определенных решением Комиссии таможенного союза.

Каждый вид таможенной процедуры подробно описан здесь: www.brokert.ru/material/mezhdunarodnyy-lizing-razmer-tamozhennyh-platezhey

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Но виды таможенных процедур мне известны и так, хотелось бы приблизиться к сути вопроса. А именно выбор конкретной процедуры в данном случае.

Вы покупаете оборудование в лизинг?

Здесь могут быть варианты таможенных процедур:

1.Выпуск для внутреннего потребления – иностранные товары (оборудование, запчасти или станки и др.) находятся на Таможенной территории, им используются по их назначению без каких либо ограничений по пользованию и распоряжению.

Здесь можно посмотреть чуть подробнее.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_94890/78dbcf58cda9aa4bed9fda722becc6beee6e8af6/

2.Временный ввоз — такая таможенная процедура, которая предполагает, что иностр. товары используются на территории ТС в течении установленного срока.

Поэтому имеет место быть осовобождение (частичное) от уплаты ввозных таможенных пошлин и налогов и с последующим помещением под таможенную процедуру реэкспорта.

Здесь можно посмотреть чуть подробнее.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_94890/15bcf40883332a305ef9838e03333e4c5a1f0deb/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Дата обновления страницы 31.05.2017