Секс несовершеннолетнего парня с совершеннолетней девушкой

Мне 17 лет, девушке 18 лет, секс по взаимному согласию, но тем не менее, может ли мне что то грозить?

, Артур, г. Калининград
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Артур, если связь была по обоюдному согласию, то за это он не понесет ответственности, поскольку вы достигли 16 лет. Но если в действиях есть состав иного преступления, например, изнасилования, тоу придется ответить перед законом.

Артур
Клиент, г. Калининград

А в том случае, если связь была по обоюдному согласию, но после девушка стала ссылаться на изнасилование и грозить подачей заявления об изнасиловании?