8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться условного наказания по статье 228.2, если не погашена судимость по этой же статье?

Здравствуйте! Возможно ли добиться условного наказания по ст 228.2, если не погашена судимость по этой же статье? К

, Ольга, г. Кемерово
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Ольга. Если первая осуждение было условным, то в принципе ст. 73 УК РФ позволяет применить условное осуждение.

Однако, с учетом того, что имеется непогашенная судимость за совершение аналогичного преступления, имеются все основания полагать, что лицо совершившее преступления не пожелало встать на путь исправления, а следовательно добиться целей наказания можно будет лишь в условиях изоляции от общества.

В любом случае все будет зависеть от судьи.

0
0
0
0

Добрый вечер, Сергей. Автор вопроса указал про непогашенную судимость, а не про условное осуждение. Поэтому ст. 74 УК РФ в данном случае не причем.

0
0
0
0
Сергей Купченко
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

В теории это возможно по ч. 4 ст. 74 УК РФ в. случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Но на практике это очень редко встречается, в основном суды отменяют условное осуждение, но если есть объективные причины (несовершеннолетний ребенок, инвалидность и т.д.) возможно суд сохранит условное осуждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017