8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть бар в формате пивотеки в цокольном помещении?

Здравствуйте!

Планируем открыть бар в формате пивотеки: по сути это просто магазин разливного пива, но предусмотрены места для его распития (купил - можно либо унести домой, либо выпить на месте), еду готовить не собираемся (из закусок - максимум рыба и сопутка к пиву, которая так же продается на развес или в заводских упаковках).

Правильно ли мы понимаем, что в данном случае ( предусмотрены места для употребления только что приобретенных товаров) нам нужно оформлять свою деятельность как общепит? Если да, то в связи с этим какие подводные камни:

1) нужно ли приглашать или уведомлять какие-либо инстанции?

2) какие требования к помещению (пожарные выходы, размеры и т.д.)?

У нас на примете есть одно помещение, находящееся в Москве на -1 этаже жилого дома, вход - один с торца здания (+ в доме предусмотрена пристройка коммерческого назначения: с одной стороны дома - магазины, занимающие 2 этажа здания, с другой стороны - подъезд), санузел 1, метраж - 150 кв. м. Подходит ли оно нам?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Планируем открыть бар в формате пивотеки: по сути это просто магазин разливного пива, но предусмотрены места для его распития (купил — можно либо унести домой, либо выпить на месте), еду готовить не собираемся (из закусок — максимум рыба и сопутка к пиву, которая так же продается на развес или в заводских упаковках). Правильно ли мы понимаем, что в данном случае ( предусмотрены места для употребления только что приобретенных товаров) нам нужно оформлять свою деятельность как общепит? Если да, то в связи с этим какие подводные камни:
Дарья

Здравствуйте

общепит- верно

1) нужно ли приглашать или уведомлять какие-либо инстанции?
Дарья

нужно- роспотребнадзор

2) какие требования к помещению (пожарные выходы, размеры и т.д.)? У нас на примете есть одно помещение, находящееся в Москве на -1 этаже жилого дома, вход — один с торца здания (+ в доме предусмотрена пристройка коммерческого назначения: с одной стороны дома — магазины, занимающие 2 этажа здания, с другой стороны — подъезд), санузел 1, метраж — 150 кв. м. Подходит ли оно нам?
Дарья

соблюдение требований санпин по общепиту

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс догс, пиво бутылку, кортошку фри и мясное осорти, и когда мне официант приносит чек он вышел у меня на 4500 с копейками, и официант не отдал мне чек моего заказа, что делать в этой ситуации и кому можно обратиться с этой проблемой, число 26.04.24
, вопрос №4100272, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Уголовное право
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
, вопрос №4097652, Вероника, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 30.05.2017