Подпадает ли ссылка на страницу с персональными данными под незаконное распространение?

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Подпадает ли ссылка в интернете на страницу с персональными данными, под не законное распространение персональных данных?

, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Ссылка на подобную информацию — это распространение информации, составляющей персональные данные. А вот законная она или незаконная из текста вопроса не ясно.

Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

а какой закон подтверждает, что ссылка - это распространение персональных данных, если эта ссылка указывает на страницу где не законно размещены персональные данные?