Ложная информация в банк при взятии кредита, чем грозит?

Здравствуйте, месяц назад взяла кредит на сумму 220000 рублей, деньги были нужны очень, не где не работаю сижу с ребенком, предоставила банку ложную информацию по работе, ровно через месяц мне позвонила служба безопасности и сказала что я могу попасть под статью мошейнечество если я им не расскажу всю правду, я рассказала все как есть, теперь очень переживаю, я не отказывалась не платить тем более я первый платеж уже внесла и собираюсь оплачивать и дальше, подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации? Он меня спокойно выслушал и только сказал что если будут какие то вопросы он с мной свяжется. Ко мне могут придти приставы или еще кто то? Мне просто серьезно не нужны эти проблемы, что в ты обще может сделать эта служба безопасности? Спасибо.

, Ирина, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы действительно можете попасть под статью о мошенничестве поскольку предоставили ложные сведения в банк. Старайтесь вовремя платить, чтобы не возник вопрос об уголовной ответственности.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

платите регулярно. после нескольких платежей-состав преступления -не будет усмотрен, даже если Вы потом платить перестанете.

И не переживайте.

Больше никому про ложные сведения-не рассказывайте.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день! Если будете вовремя исполнять свои обязательства перед банком (платить), то Вам ничего не грозит. Вот если Вы решите скрыться с этими деньгами, то есть если будет факт хищения с Вашей стороны, тогда да, за это предусмотрена уголовная ответственность по статье 159.1. УК РФ. Приставов бояться не нужно, они могут прийти только в случае вынесения судебного решения о задолженности с Вашей стороны.

Ирина
Клиент, г. Самара

Здравствуйте, скажите пожалуйста если я плачу кредит, но в документах при оформлении с моих слов я предоставила ложную информацию по работе, мне может быть что то? Спасибо.

Ирина, если Вы аккуратно будете платить по кредиту, Вам ничего не грозит, даже с учетом предоставления заведомо ложных сведений для получения кредита.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

по вашему уточнению, если вы будете погашать кредит то проблем не будет, но статья такая есть почитайте Ее о чем она 159.1 ук рф, и не берите больше кредиты обманным путем