Возможно ли оформить одним этапом ввод нового участника и выход трех участников ООО?

Добрый день! В ООО 4 участника. Три участника выходят из ООО. Третье лицо (будущий участник) входит, он же будущий директор. Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить сразу все одним этапом? Можно ли подать два заявления Р13001 и Р14001, и один протокол,где указывается распределение долей на оставшихся участников?

Или делается в два этапа. С начало входит новый участник, а потом выходят три участника. Прошу Вас ответить, спасибо!

, Людмила, г. Москва
Эрик Тер-Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила.

Этапов в любом случае ДВА, но финансово выгодней сперва вывести участников, а потом принять нового, т.к. удостоверение решения единственного участника об увеличении УК (на основании чего и входит новый участник) в среднем по Москве 1000 руб., а протокола общего собрания участников 10000 руб, соответственно с присутствием всех участников у нотариуса.