Как обратиться в суд с иском о выявлении у мужа судимостей?

Подскажите пожалуйста! Как мне правильно обратиться в суд с исковым заявлением о выявлении у мужа судимостей и привлечению к уголовной ответственности. Очень надо для развода и лишения его родительских прав.

, Екатерина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Екатерина, справку о наличии судимостей может быть выдана только заявителю или уполномоченному на то лицу по доверенности. Вы можете обратиться в суд с заявлением о расторжении брака и по Вашему ходатайству суд либо сам выполнит запрос либо обяжет Вашего супруга предоставить эту справку, если сочтет, что она имеет отношение к рассматриваемому делу.

Что касается лишения родительских прав, то, согласно ст. 66 СК РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или
психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей,
либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Екатерина
Клиент, г. Москва

Хорошо. Как тогда написать ходатайство, что бы всё таки суд сделал этот запрос. Потому что я даже не могу взять справку о том, что лично я обращалась в милицию и писала на него заявление. Только не снимала побои, но обращение мое было.

Заказать ходатайство или любой иной документ Вы можете или в разделе документы на сайте или у любого юриста в чате. Изготовление документов платное практически у каждого юриста стоимость зависит от сложности вопроса. Вам необходимо только определиться, Вы хотите подавать на развод или на лишение родительских прав, либо рассмотреть оба вопроса в порядке одного судебного производства. Если оба вопроса в одном процессе, то ходатайства не нужно, необходимо только исковое заявление, содержащее оба требования…