По участку, предоставленному государством, проходит газовая труба, можно ли поменять участок?

Администрация выделила в аренду участок земли, как нуждающимся улучшении жилищных условий в 2013 году, в 16 году отдали в собственность,по документам обременений нет.В 2012 проводили газ,и окозалось,что по нашему участку проходит газовоя труба,делит его по диагонали,хотя рядом с участком есть дорога вдоль которой можно тянуть что угодно,они видимо путь сократили.Теперь там охранная зона 2 м,т.е. дали участок для иж,зная ,что там охранная зона,да еще через весь участок.Мы теперь многодетная семья,что можно сделать?Можно ли ,что бы администрация изъяла участок,и выделила новый ,как многодетной семье,либо обратится в газ. службу для переноса трубы?

, Ирина, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина!

Рекомендую Вам обратится в местную Администрацию с заявлением об обмене предоставленного участка, поскольку имеющийся участок не пригоден для
своего вида разращённого использования – индивидуального жилищного строительства.